Descripción

TOM 08S, Opto Switch Slave 8 salidas

El Opto-Multiswitch combina el Reconversor Óptico-Eléctrico con un Multiswitch integrado, de manera sofisticada.

El Opto Multiswitch se distingue por su Reconversor integrado óptico a coaxial. Todas las bandas SAT-IF además de las señales terrestres están disponibles en cada salida.

El Opto Switch Master es la unidad base standalone para la recepción de una posición SAT y de señales de emisión terrestre..
Existen dos versiones disponibles de 8 o 16 salidas.

La recepción se puede ampliar a 2, 3 o 4 satélites, conectando unidades Opto Switch auxiliares al Opto Switch Master.

  • Instalación cascadeable mediante unidades master & auxiliares.
  • Todo en uno: Receptor, Conversor & Multiswitch.
  • Compatible con el  LNB Óptico TOL 32 / TOL 64 o el IRS 1 óptico que incluye TER (TDT, DAB, FM).
  • Forma muy compacta y diseño fiable, basado en la nueva tecnología chip ASIC.
  • Ideal para redes SAT FTTH/FTTB gracias a su instalación fácil y de pequeño tamaño, sin empalmes de entre el reconversor y el multiswitch.
  • De fácil actualización para la recepción de más de una posición de satélite.
  • Se incluye una PSU de sobremesa, únicamente para la unidad Master.

Posibilidad de Frecuencia Morphing  mediante software para adaptarse a otros estándares SAT del mundo.

Características

Información del pidido
Número EAN 5702663076990
Características ópticas
Tensión entrada óptica -12...-3 (TOL32, TOU232) / -14...-3 (TOL64) dBm
Características
Longitud de onda 1100...1650 nm
Rango de frecuencia
Rango frecuencia RF, polaridad horizontal 3.4...5.45 GHz
Rango frecuencia RF, polaridad vertical 0.95...3.0 GHz
Pérdida de retorno
Pérdidas de retorno >10 dB
Datos eléctricos
Impedancia 75 Ω
Operacional
DC Tensión de trabajo From Master VDC
Temperature Operating -20...50 °C
Conectores
Tipo de Conector FC/PC
Conector entrada Monomode FC/PC
Conector IN FC/PC
Conector OUT F-macho / F-hembra (x8)
Mecánico
Dimensions product HxDxW 227 x 95 x 67.5 mm
Cant. embalaje 1
Altura Embalaje 0,070 m
Anchura Embalaje 0,265 m
Profundidad Embalaje 0,120 m
Volumen Embalaje 0,002 m3
Peso Neto 1,100 kg
Peso Tara 0,050 kg
Peso Total 1,150 kg

¿Quiere realizar un pedido a través de nuestra tienda on line?

Crear una cuenta Iniciar sesión

¿Necesita asistencia online?

Contacto Iniciar sesión

¿Necesita ayuda para una instalación?

Contacto comercial

Nos gustaría que su experiencia en nuestra página web sea aún mejor. Por ello utilizamos cookies. Si desea saber más sobre qué datos recopilamos y cómo evitar las cookies, vaya a nuestra página de política de privacidad.
Acepto
Acepto