TFC 03 Cable óptico 3M FC-PC

Código artículo: 307662

Descripción

TFC 03- Cable óptico 3M FC/PC.

Cable óptico Monomodo G657A (9/125µm) de acero blindado conectorizado FC/PC. 3 metros de longitud.

.

Características

Información del pidido
Número EAN 5702663076624
Características ópticas
Óptico Attenuation 1310/1550 0.35/0.25
Conectores
Pre-conexión (entrada y salida) FC/PC
Tipo de Conector FC/PC
Mecánico
Diámetro 3 mm
Longitud de cable 3 m
Mínimo radio curvatura - uno/varios 30/60 mm
Color Gris
Altura Embalaje 0,010 m
Anchura Embalaje 0,140 m
Profundidad Embalaje 0,150 m
Peso Neto 0,048 kg
Peso Tara 0,006 kg
Peso Total 0,054 kg

¿Quiere realizar un pedido a través de nuestra tienda on line?

Crear una cuenta Iniciar sesión

¿Necesita asistencia online?

Contacto Iniciar sesión

¿Necesita ayuda para una instalación?

Contacto comercial

Nos gustaría que su experiencia en nuestra página web sea aún mejor. Por ello utilizamos cookies. Si desea saber más sobre qué datos recopilamos y cómo evitar las cookies, vaya a nuestra página de política de privacidad.
Acepto
Acepto